Завершено обучение специалистов по стандарту ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

Успешно завершено  обучение специалистов организаций, аккредитованных в национальный системе аккредитации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Общие требования к компетентности испытательных лабораторий. Система менеджмента. Стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019».

Обучение было организовано   Ассоциацией аккредитованных лиц в области оценки соответствия Северо-Западного федерального округа и проходило в Высшей школе технологии и энергетики федеральное государственного бюджетного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна» с привлечением специалистов, имеющий высокий уровень компетенций по изучаемым вопросам.

В ходе обучения слушатели получили новые знания и компетенции, связанные с риск-ориентированным подходом в деятельности испытательных лабораторий, получили рекомендации по  организации и порядку перехода лабораторий на новый ГОСТ,  изучили вопросы функционирования системы менеджмента качества с учетом новых требований к компетентности испытательных лабораторий и критериев аккредитации.

По дополнительной профессиональной программе повышения квалификации с получением удостоверения о повышении квалификации прошли   21 специалист, еще    70 человек прошли обучение по отдельным модулям программы с вручением сертификатов о прохождении обучения.

Слушатели отметили актуальность и своевременность  обучения, высокое его качество и высказали пожелание продолжить взаимодействие  с Ассоциацией аккредитованных лиц в области оценки соответствия Северо-Западного федерального округа по различным аспектам деятельности испытательных лабораторий.

В период с 28 по 29 января 2019 года планируется проведение аудиторных занятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Требования к  подготовке и проведению внутренних аудитов  системы менеджмента в испытательных лабораториях и органах инспекции (ISO19011)».