Закончился первый этап межлабораторных сравнительных испытаний

Ассоциация аккредитованных лиц в области оценки соответствия Северо-Западного федерального округа в период  с 05.02.2019г. по 20.03.2019г. провела межлабораторные сравнительные испытания для лабораторий, занимающихся измерениями шума в помещениях жилых и общественных зданий, на территориях, на  рабочих местах и уровней искусственной освещенности на рабочих местах.

В  межлабораторных сравнительных испытаниях по измерению эквивалентного уровня звука приняли участие 10 испытательных лабораторий, а уровня искусственной освещенности 7 испытательных лабораторий. Все лаборатории зашифрованы с присвоением индивидуальных кодов .

Координатором межлабораторных сравнительных испытаний выступило ООО «ЛиК», являющееся членом Ассоциации.

По результатам участия в МСИ лабораториям выданы Свидетельство об участии в МСИ и Заключение по результатам участия лаборатории в межлабораторных сравнительных испытаниях.

Результаты, полученные участниками испытаний, сведения о применяемых методиках проведения и обработки результатов измерений, образцах контроля, заключение о качестве проведенных измерений приведены в сводных таблицах отчетов для каждого контролируемого показателя, с сохранением конфиденциальности участников. Отчеты можно посмотреть здесь:

Сводный промежуточный отчет Ш-01-19

Сводный промежуточный отчет О-01-19

Для организаций, расположенным в Северо-Западном федеральном округе, направлены контрольные образцы, испытания продолжаются, результаты будут опубликованы после обработки отчетов.