Итоги Круглого стола от 13 января 2021 года

Ассоциацией 13 января 2021 года  было успешно проведено дистанционное мероприятие в формате Круглого стола, на котором обсуждались вопросы, связанные со вступлением в действие приказами Министерства экономического развития от 26.10.2020 № 707 (критерии аккредитации) и от 24.10.2020 № 704 (передача сведений в ФГИС).
В мероприятии приняли участие свыше 50 представителей аккредитованных лиц Северо-Западного федерального округа.
По итогам Круглого стола принято решение направить запрос с просьбой о разъяснении отдельных положений приказов в Министерство экономического развития Российской Федерации, а также провести обучение на базе Ассоциации для лиц, аккредитованных в качестве испытательных и калибровочных лабораторий (центров) и лабораторий по поверке средств измерений.
Обучение будет проводиться по программе повышения квалификации «Общие требования к компетентности испытательных лабораторий. Система менеджмента. Стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» с учётом требований приказов Министерства экономического развития Российской Федерации.
Вопросы для включения в запрос и заявку на обучение (форма заявки размещена на сайте в разделе «Обучение») можно направить на адрес электронной почты info@souzal.ru