Начало обучения по стандарту ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

02 октября начато обучение специалистов организаций, аккредитованных в национальный системе аккредитации,  по программе повышения квалификации «Общие требования к компетентности испытательных лабораторий. Система менеджмента. Стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019».

Обучение проходит в Высшей школе технологии и энергетики федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна» с привлечением специалистов, имеющий высокий уровень компетенций по изучаемым вопросам.

Более 30 специалистов прошли обучение по первому модулю программы повышения квалификации «Риск-ориентированное мышление. ГОСТ ISO/IEC 17025-2019». Слушателями были изучены вопросы, связанные с теоретическими и практическими основами построения системы управления рисками:

  • Понятие риска. Сущность и содержание риск-менеджмента
  • Управление рисками. Оценка и анализ рисков в системе риск-менеджмента;
  • Методы управления рисками;
  • Система (программа) управления рисками, связанными с лабораторной деятельностью;
  • Примеры управления рисками, связанными с лабораторной деятельностью.

 

В результате итогового собеседования все слушатели показали высокую степень усвоения изученного материала, отметили высокий уровень  проведения занятий и высказали благодарность руководству Ассоциации за организацию обучения по актуальной для специалистов аккредитованных лиц теме.

Обучение по второму модулю программы повышения квалификации «Порядок перехода на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Требованиям к системе менеджмента, структуре, конфиденциальности и беспристрастности» состоится 29-30 октября 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных д.4, начало в 10.00.

Для организаций, не успевших подать заявку на обучение, возможно «вхождение» в программу повышения квалификации с  любого модуля, также возможно изучение отдельных модулей программы с получением сертификата о прохождении обучения по модулю.

Подробную информацию можно получить по контактам, указанным ниже.

Ассоциация аккредитованных лиц в области оценки соответствия Северо-Западного федерального округа

тел. 8 (812) 648-28-69

E-mail: info@souzal.ru

20191002_132754