Нововведения в законодательство ЕАЭС, вступающее в силу с 01.07.2018

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 марта 2018 г. N 41 с 01.07.2018г. вводится новый Порядок регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза».

C целью информирования о внесении изменений в законодательство ЕАЭС изготовителей продукции, органов по сертификации, и иных заинтересованных лиц, участвующих в работах по подтверждению соответствия 27 июня 2018 года прошел семинар на тему «Нововведения в законодательство ЕАЭС, вступающее в силу с 01.07.2018. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 марта 2018 г. N 41 «О Порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза».

Семинар был организован Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области» совместно с Территориальным управлением Федеральной службы по аккредитации по Северо-Западному федеральному округу.

На семинаре были рассмотрены вопросы практического подхода к проведению работ по декларированию соответствия продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

С разъяснениями по изменениям в законодательстве ЕАЭС вступили руководитель Управления Федеральной службы по аккредитации по Северо-Западному федеральному округу Гришина В.Л. и специалисты ФБУ «Тест-С.-Петербург».

В работе семинара принял участие Президент Ассоциации аккредитованных лиц в области оценки соответствия Москалев А.А.

Подробную информацию по вопросам, рассмотренных на семинаре, можно получить в Ассоциации.