О проведении обучения по ГОСТ Р ИСО 19011-2021

Уважаемые коллеги!

С 01 июля 2021 г. введен в действие ГОСТ Р ИСО 19011-2021 «Оценка соответствия. Руководящие указания по проведению аудита систем менеджмента» (далее – ГОСТ 19011), который в соответствии с требованиями «Критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации», утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 26.10.2020 № 707 применяется ко всем организациям, аккредитованным в национальной системе аккредитации.

Для результативного проведения внутренних аудитов требуются специальные знания по системам менеджмента и практические навыки оценки соответствия системы менеджмента установленным требованиям, включая знания принципов, процедур и методов проведения аудитов.

В связи с большим количеством вопросов, связанных с практическим применением аккредитованными лицами межгосударственного стандарта ГОСТ 19011, в том числе при прохождении процедур подтверждения компетентности, Ассоциация Аккредитованных лиц в области оценки соответствия Северо-Западного федерального округа (далее – Ассоциация) проводит обучение специалистов по программе повышения квалификации:
Организация и проведение внутренних аудитов в соответствии с национальным стандартом ГОСТ Р ИСО 19011-2021 «Оценка соответствия. Руководящие указания по проведению аудита системы менеджмента»

Обучение по программе будет проводиться с 18 октября 2021 года. Время проведения обучения с 10.00 МСК (ориентировочно до 18.00). Занятия проводятся в дистанционном формате на базе образовательного центра Высшей школы технологии и энергетики федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна». По итогам прохождения обучения, после успешной сдачи итогового экзамена, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения по программе повышения квалификации составляет 18 000 руб. (НДС не облагается). При направлении на обучение от одной организации двух и более специалистов скидка на обучение за каждого специалиста составляет – 10%. Для членов Ассоциации действует дополнительная скидка – 30%.

Приглашаем вас направить на обучение ключевой персонал в целях минимизации рисков при прохождении процедуры ПК. Получить более подробную информацию и направить заявку можно по электронной почте: info@souzal.ru